홈 국무조정실 국무조정실장 소개 역대실장
  • 프린트하기
  • 페이스북 바로가기
  • 트윗터 바로가기

행정조정실장 (1973~1998)

  • 박승복

    제1대

    • 박승복(朴承復)
    • 1973.2.1
      ~1976.1.4
  • 이명춘

    제2대

    • 이명춘(李明春)
    • 1976.1.5
      ~1978.12.22
  • 최창락

    제3대

    • 최창락(崔昌洛)
    • 1979.1.10
      ~1979.12.13
  • 서석준

    제4대

    • 서석준(徐錫俊)
    • 1979.12.14
      ~1980.5.2
  • 이선기

    제5대

    • 이선기(李宣基)
    • 1980.5.29
      ~1981.12.23
  • 손수익

    제6대

    • 손수익(孫守益)
    • 1981.12.24
      ~1983.10.15
  • 이규성

    제7대

    • 이규성(李揆成)
    • 1983.10.18
      ~1988.12.4
  • 안치순

    제8대

    • 안치순(安致淳)
    • 1988.12.13
      ~1990.11.19
  • 심대평

    제9대

    • 심대평(沈代平)
    • 1990.12.28
      ~1992.3.31
  • 윤성태

    제10대

    • 윤성태(尹成泰)
    • 1992.4.1
      ~1993.3.3
  • 김시형

    제11대

    • 김시형(金時衡)
    • 1993.3.4
      ~1994.12.25
  • 강봉균

    제12대

    • 강봉균(姜奉均)
    • 1994.12.26
      ~1996.8.7
  • 김용진

    제13대

    • 김용진(金容鎭)
    • 1996.8.13
      ~1996.12.19
  • 이환균

    제14대

    • 이환균(李桓均)
    • 1996.12.24
      ~1997.3.5
  • 이기호

    제15대

    • 이기호(李起浩)
    • 1997.3.7
      ~1997.8.5
  • 이영탁

    제16대

    • 이영탁(李永鐸)
    • 1997.8.8
      ~1998.2.28