홈 국무조정실 국무조정실장 소개 역대실장
  • 프린트하기
  • 페이스북 바로가기
  • 트윗터 바로가기

국무조정실장 (1998~2008)

  • 정해주

    제1대

    • 정해주(鄭海洲)
    • 1998.3.6
      ~2000.1.13
  • 최재욱

    제2대

    • 최재욱(崔在旭)
    • 2000.1.14
      ~2000.6.8
  • 안병우

    제3대

    • 안병우(安炳禹)
    • 2000.6.9
      ~2001.3.25
  • 나승포

    제4대

    • 나승포(羅承布)
    • 2001.3.26
      ~2001.6.7
  • 김호식

    제5대

    • 김호식(金昊植)
    • 2001.6.8
      ~2002.7.10
  • 김진표

    제6대

    • 김진표(金振杓)
    • 2002.7.11
      ~2003.2.26
  • 이영탁

    제7대

    • 이영탁(李永鐸)
    • 2003.2.27
      ~2004.2.10
  • 한덕수

    제8대

    • 한덕수(韓悳洙)
    • 2004.2.11
      ~2005.3.14
  • 조영택

    제9대

    • 조영택(趙泳澤)
    • 2005.3.23
      ~2006.3.28
  • 김영주

    제10대

    • 김영주(金榮柱)
    • 2006.3.29
      ~2007.1.5
  • 임상규

    제11대

    • 임상규(任祥奎)
    • 2007.1.8
      ~2007.8.8
  • 윤대희

    제12대

    • 윤대희(尹大熙)
    • 2007.8.9
      ~2008.2.28